• Главная
  • Блог
  • Наращивание ресниц классика: что это, схема и виды
17 июля 2022

Наращивание ресниц классика: что это, схема и виды

Наращивание ресниц классика остаётся в топе услуг красоты, не теряя актуальности спустя десятилетия. Мастер может сфокусироваться на одной процедуре, не заниматься даже гиперобъемами. С классического наращивания ресниц лэшмейкеры начинают карьеру: спрос на него составляет в среднем 60% от всех выполняемых работ.

Техника и эффекты наращивания ресниц классика выполняются при строгом условии, что на одну натуральную наращивается только одна искусственная ресница. Если хотя бы частично в уголках глаз, либо разряженно по всему веку присутствуют пучки, то это уже объем, а не классика наращивания ресниц. Неполный объем также называют 1,5D, двойной — это 2D, а 3D — это три волоска в составе каждого пучка.

Пошаговая техника выполнения

классическое наращивание ресниц

От выбранной схемы зависит, как выглядит наращивание ресниц классика — это и есть виды,

 которые клиент может выбирать с помощью мастера в рамках техники. Схема подбирается по форме и посадке глаз, особенностях век. 

Средняя длительность процедуры — 1,5-2 часа, вместе с подготовкой ресниц и финальным применением закрепителя. Рекомендуем всегда делать фото до классического наращивания ресниц: даже если снимки не подойдут для публикаций в соцсетях и рекламы, после клиенту будет интересно оценить собственное преображение.

Запись на следующую процедуру можно назначать через 1-1,5 месяца. Вместо “коррекции” лучше делать снятие ресниц и перенаращивание, чтобы учитывать стадии роста ресничек. Иначе ресничный ряд будет отрастать неравномерно, и клиенту невозможно будет поддерживать опрятность результата. Каждые полгода не помешает перерыв 2-4 недели, чтобы натуральные волоски отдохнули от препаратов.

ЭТАПЫ ПРОЦЕДУРЫ

  1. Первым этапом всегда служит обсуждение между мастером и клиентом желаемого результата. Лэшмейкер показывает фото наращивания ресниц “классика” до и после из своего портфолио. Наглядное сравнение схем, длин, эффектов на фотографиях помогает лучше визуализировать итог. Причем важно объяснить специфику работы, если есть нюансы: нестандартная посадка глаз, асимметрия, нависшее веко.

  2. До начала наращивания, в том числе классического, мастер оценивает, в каком состоянии ресницы клиента:

    1. каковы особенности роста и рядности;

    2. нет ли признаков ослабленности;

    3. в каком соотношении волоски в стадиях анагена, катагена, телогена.

Эти данные помогают подобрать верно параметры волокна для процедуры: толщину, длину, изгиб.

  1. Очищение от косметики, естественных загрязнений и городской пыли. С задачей справляются средства профессионального применения: праймер, обезжириватель. Чем тщательнее будет очищена рабочая зона, тем надежнее получится сцепка ресниц, и дольше — носка.

  2. Изоляция нижних ресниц. Недопустимо заклеивать их скотчем, другими не предназначенными материалами — уважающие себя и клиента лэшмейкеры применяют патчи. Можно брать гидрогелевые патчи с уходовыми функциями: лифтинг кожи, увлажнение, восстановление.

  3. Независимо от эффектов или схем, процесс классического наращивания ресниц выполняется по единому принципу. Пинцетом прямой формы мастер выделяет ресницу в ряду. С помощью второго пинцета берёт синтетический волосок с планшета, опускает ножкой в каплю клея, приставляет с прикорневой области выделенного волоска с отступом от века. В течение всего времени процедуры лэшмейкеру нужно отслеживать направление, исправлять склейки, сохранять контроль над общей чистотой работы. 

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ

В каком порядке выполнять процедуру — дело привычки. Большинство предпочитают наращивать параллельно на обоих глазах, поочередно продвигаясь от центральной части глаз к уголкам. Мы не рекомендуем работать сперва с одним глазом, а затем со вторым: форс-мажор может произойти и прервать вас в любой момент. Скажем, клиенту поступил экстренный звонок, и нужно срочно уезжать. Или в здании отключилось электричество. Симметричное продвижение незавершенной услуги в натуральном классическом наращивании ресниц выглядит более приемлемо, чем заметные отличия на двух глазах.

Какие материалы используют

По материалам классическое от объемного наращивание отличается только толщинами используемых ресниц и видами пинцетов, применяемых в работе. В общих чертах — это одна и та же процедура: лэшмейкеры покупают клей подходящей скорости сцепки, ресницы в палетках, обезжириватели, праймеры, прочие незаменимые препараты.

Параметры ресниц для классического наращивания:

  • Длины сочетают, создавая естественный постепенный переход от уголков к центральной зоне глаза. Для одной процедуры может быть использована палетка-микс, либо ресницы из нескольких палеток с монодлинами 7-16 мм.

  • Толщина волокна 0,10 / 0,12 / 0,15. Для ослабленных или тонких от природы волосков можно применить 0,07 — лёгкое волокно, которое не навредит натуральному волосу.

  • Изгибы подбираются в зависимости от формы глаз, посадки, строения века. 

Как носить наращивание и ухаживать за ним

Грамотный уход поможет продлить состояние, как выглядят ресницы после наращивания в эффекте “классика” на фото. Лэшмейкеру стоит ввести в привычку напоминать клиентам правила или выдавать памятку с выжимкой рекомендаций.

  • 24 часа после процедуры — главное время в уходе. Полимеризация клея ещё не завершена, зона сцепки уязвима перед влагой, паром, ультрафиолетом. Потому нужно первые сутки оберегать свежее наращивание от контактов с водой, не умывать глаза. Сюда относятся анти-рекомендации саун, бань, бассейнов, соляриев, тренировок (ведь после активных физических занятий захочется принять душ).

  • Начиная со вторых суток, приоритет кардинально смещается. Необходимо очищать ресницы, следить, чтобы не скапливалась грязь. Подойдет неагрессивная уходовая косметика, мягкая очищающая пенка, средства для демакияжа, крема — обязательно без масел, которые могут разрушать клей.

  • Закручивать ресницы щипчиками не потребуется, искусственные волоски и так впечатляют выразительным изгибом. Щипцы для завивки могут, наоборот, сломать волокно.

  • Чем бережнее носите, тем дольше ресницы сохраняют первичный вау-вид. Нужно минимизировать механическое трение и стараться спать так, чтобы лицом не утыкаться в подушку.

  • Чтобы волоски не спутывались, выглядели аккуратно, направление поправляют чистой щеточкой.

Что ещё важно знать о наращивании

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ:классика

  • Ресницы с наращиванием “классика” всегда преображают, но смотрятся натурально, будто такой густотой, длиной и завитком девушку щедро наделила природа.

  • Наращивание классики занимает меньше времени, чем объемы. Соответственно, цена доступнее.

  • Можно не краситься месяц: взгляд выразительный, подчёркнутый в любое время суток. Клиентки ценят, что отражение в зеркале радует хоть в 6 утра — они просыпаются уже прекрасными. Отсюда ещё одно преимущество: время на утренний макияж можно потратить на дополнительный часик сна, вкусный завтрак за любимым сериалом или полезную пробежку.

НЕДОСТАТКИ:

  • Нельзя красить глаза косметикой с маслами в составе, использовать жирные крема, другие масляные средства. Альтернатива есть: для наращенных ресниц подходит специально предназначенная тушь Enigma.

  • Натуральные ресницы могут испортиться, если услуга выполнена плохо: со склейками, неправильно подобранными длинами и толщинами.

  • Есть вероятность накопительной аллергии на клей. Лэшмейкеры могут защитить себя респиратором, клиентам помогают антиаллергенные спреи, гели.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

  • Аллергия на препараты;

  • Заболевания глаз, кожи в зоне глаз, сделанные накануне операции;

  • Перемены гормонального фона. Вреда клиенту не будет, но при беременности, кормлении, днях менструаций клей может хуже схватываться. Мастер не может гарантировать хорошую носку.

Бренды