• Главная
  • Блог
  • Как снять наращенные ресницы в домашних условиях без вреда
1 июля 2022

Как снять наращенные ресницы в домашних условиях без вреда

Как снять ресницы после наращивания, если нет возможности прийти к мастеру — острый вопрос, который может возникнуть у каждой. Представьте, что вы:

  • Отправляетесь в путешествие в другую страну на 2-3 месяца. Перед поездкой вы делаете наращивание, чтобы отказаться от макияжа, но выглядеть восхитительно 24 часа в сутки. Срок носки ресниц в среднем 7-8 недель, а доверить снятие незнакомому мастеру в чужой стране не решаетесь.

  • Ваш мастер заболел, либо ушел в декрет, либо вынужден уехать из города, а вы не готовы променять его на других, и срок носки уже подходит к концу.

  • Вы забыли записаться на снятие заранее, а свободных окошек уже не осталось.

  • Надеемся, как в 2020 уже не будет, но вдруг всё снова закроют на карантин: запрещено выходить из дома, но уже пора снять ресницы домашними средствами.                                                 

    Профессиональные препараты для домашнего снятия

    Среди всех средств, чем можно снять ресницы, оптимально применять специализированный ремувер или дебондер. 

    Как снять наращенные ресницы специальным средством, учат на курсах для лэшмейкеров. Эти препараты предназначены для профессионального применения, и есть много нюансов, которые важно соблюдать. Однако существуют препараты,которые можно использовать дома. Например, набор для домашнего испрользования BePerfect разработан, чтобы проводить процедуру без специальных навыков и предварительного обучения.

    Достаточно следовать инструкции. После 3-5 минут выдержки средство снимается чистой ватной палочкой — искусственные ресницы будут с легкостью сниматься вместе с частицами клея.

    Порядок действий

    Пошаговая инструкция, как снять ресницы в домашних условиях, выглядит так:

  1. Наклеить под ресницы патч, чтобы защитить веко. В домашних условиях можно попробовать заменить патчи на ватный диск, разрезанный пополам. Важно надежно придерживать его пальцами или приклеить с помощью лейкопластыря.
  2. Ремувер или дебондер при помощи микробраша или ватной палочки следует нанести на ресницы, но не на веко. Сверьтесь с инструкцией к конкретно вашему средству — сколько времени нужно выдерживать состав для снятия? Выждав это время, чистой щеточкой плавными движениями к кончикам ресниц убирайте искусственное волокно и остатки клея. 
  3. Теперь необходимо удалить ремувер с ресниц. Кто-то рекомендует использовать для этого лосьоны или мицеллярную воду для демакияжа.

  Альтернативные способы снятия 

Вспомним ещё 2 метода, как самой снять наращенные ресницы. Предупреждаем о  больших рисках навредить. Да и результат будет не впечатляющим.

  1. Жирный крем.
    Считается, что крема с маслами в составе и жирной текстурой помогут снять наращивание. Предупреждаем: этот способ слишком долгий и ненадежный. Жирный крем на самом деле способен навредить клею для наращивания, но процесс снятия растянется дольше, чем на час.
  2. Воздействие паром. Метод распаривания похож на ингаляции. Предлагается закипятить кастрюлю воды и накрыть голову полотенцем над поднимающимся паром. За 10-15 минут клей должен размягчиться, и ресницы по задумке отойдут при минимальном воздействии ватной палочкой. Однако результативность такого способа невысока. Скорее всего, даже после этого без масла не обойтись. Вы затратите уйму времени, проведенного в дискомфорте.

  Как снять ресницы маслом

Если вы еще не обзавелись ремувером и ищете ответ, как снять ресницы без специального средства, попробуйте масло.

Внимание! Мы настоятельно не рекомендуем использовать данный способ, так как он может повлиять на состояние здоровья. Если вы выбрали данный способ, то компания не несет ответственности за последствия. 

Растительные масла подойдут: касторовое, аргановое, оливковое и другие. Перед тем, как снять наращенные ресницы маслом, его нужно подогреть — удобнее всего импульсно разогреть в    микроволновке. Один ватный диск, пропитанный маслом, следует подложить под ресницы, глаз плотно закрыть, а ватной палочкой наносить масло на зону сцепки. Это прикорневая область ресниц.

Метод займет от 40 минут до часа: обновлять нанесение масла придется раз в 5 минут. Следите, чтобы масло не попадало в глаза — оно может вызвать раздражение, дискомфорт,      покраснение, припухлость. 

  Восстановление ресниц после наращивания

Вопреки популярному мифу наращивание не вредит ресницам. Когда процедуру выполняют правильно, после носки не требуется специальных восстановительных мер, так как мастер-профессионал грамотно рассчитывает вес, нагрузку на ресницы. Тем не менее, через 2-3 процедуры не помешает дать ресницам короткий отдых на 2-3 недели. Добавить объема и укрепить волоски поможет касторовое, аргановое масло, а  отрастить длинные и густые ресницы — тоник роста.

Бренды