• Главная
  • Блог
  • Что нужно для ламинирования ресниц: список материалов
21 июня 2022

Что нужно для ламинирования ресниц: список материалов

Для успешного старта карьеры в бьюти-индустрии достаточно закупить что нужно для ламинирования ресниц, пройти объемный базовый курс за 2 дня — и всё, вы готовы принимать клиентов на одной из процедур с топовым неугасающим спросом. Инструменты и материалы для ламинирования ресниц по списку можно найти на https://lashroom.ru/: здесь только проверенные бренды, оригиналы товаров со свежими сроками, новинки появляются раньше других магазинов.

Как выполнять процедуру ламинирование ресниц, что нужно для этого купить, объясняет тренер базового курса. Удобно, когда на отработке студент уже пробует в работе продукты нескольких ведущих брендов и получает возможность сравнить их в деле. Преимущество — не слепой, а обоснованный персональный выбор материалов, на которых вы будете работать впоследствии с клиентами. Чтобы получить представление об услуге и о продукции, без которой невозможно заниматься работой с натуральными ресницами, мы собрали обзор лучших материалов и полезные советы в одной статье.

Какими бывают лами-составы

Что нужно для ламинирования ресниц, список материалов венчают сами лами-составы. Процедура состоит из 3 шагов:

  • Первый состав призван подготовить волоски, чтобы они приняли действующие компоненты для нового изгиба и уплотнения.

  • Второй размягчает, раскрывает чешуйки, чтобы ресницы смогли принять новое положение в ярком завитке.

  • Третий состав нужен, чтобы закрепить эффект на весь срок носки — до 5-6 недель. Препарат обволакивает каждый волосок, остаётся ламинирующей тонкой плёнкой, которая защищает от внешнего влияния среды и удерживает полезные вещества вместе с краской внутри ресницы.

Выбирая составы для ламинирования ресниц, какие лучше для вас — можно понять только на практическом опыте. Для начала работы ламимейкером лучше подходят классические составы. Традиционно они выпускаются в форме саше объемом 1 мл, это упаковка на 7-8 процедур. Инновация последних лет — вакуумный флакон, где исключен контакт содержимого с воздухом. Это продлевает сроки хранения, даёт мастеру возможность использовать препарат до капельки. Флакон оснащается плавным дозатором, чтобы расход продукта стал оптимальным. Объем такой упаковки у LB в 5 раз больше, чем саше — 5 мл.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СОСТАВЫ

С развитием процедуры производители работали над формулой, меняли состав ради улучшения свойств продукта, получения особенного результата по нужным параметрам. Так появилась альтернатива привычным классическим вариантам LB, Lash&Go с надежным мягким действием.

  • LB Next поднимает стойкость завитка на новый уровень. Особенность формулы в том, что активные компоненты распределяются с математической равномерностью. Она сбалансирована компонентами для стабильного устойчивого результата, витаминами, растительными экстрактами в уходовых целях.

  • LB Express — ускоренная формула, с которой время услуги сокращается до 30-40 минут вместо часа. Препараты справляются даже с жесткими ресницами, непослушными, упругими. 

На базе ламинирования выполняют услугу ботокса ресниц, где нанесение дополнительного ботокс-состава усиливает оздоровительное действие на ослабленных волосках. Ботокс LB уплотняет, заполняет пробелы в структуре волоска гидролизом кератина и коллагена — природных белков, важных нашему организму.

Что нужно кроме составов

Список того, что нужно для ламинирования ресниц, составляется из препаратов и инструментов для их нанесения. Чтобы проверить себя, всё ли у вас есть в наличии перед проведением процедуры, можете мысленно пройти по всем этапам услуги и свериться с запасами материалов.

  • Услуга начинается с подготовки к ламинированию: нужно очистить кожу клиента от косметики и загрязнений. Нужна мицеллярная вода или пенка для умывания, обезжириватель, праймер для идеальной сцепки препаратов с поверхностью волоска.

  • Нижние ресницы изолируют, чтобы они не мешали в работе. Опытные мастера делают это с помощью гидрогелевых патчей, добиваясь дополнительного уходового влияния на кожу.

  • На верхнее веко наклеивают силиконовые валики, которые и отвечают за завивку ресниц. Выбирайте бигуди по типу, разрезу, форме глаз клиента.

  • Клей для ламинирования — специальный нетоксичный состав, который удерживает ресницы на силиконовой форме на время процедуры.

  • Ресницы на бигуди выкладывают и расчесывают с помощью многофункционального инструмента. При необходимости можно ещё упростить процесс, используя аппликатор для разделения ресниц.

  • Составы удобно наносить и распределять по волоскам кистью — например, мастера рекомендуют кисть LB-2. Снимать состав после окончания его экспозиции можно либо кистью, либо ватной палочкой, одноразовыми микробрашами либо многоразовой щеточкой baby brush.

  • Окрашивание включено в протокол процедуры, его проводят между 2 и 3 составами. Для ресниц применяется бережная краска-бальзам, разводимая в щадящем 1% оксиде.

  • Последние годы укрепляется тренд на креативное цветное наращивание, поэтому кроме классической иссиня-черной либо коричневой краски может применяться нестандартная палитра. Обратите внимание на краситель синего, красного, бирюзового и других нетривиальных оттенков. Чтобы цвет получился сочным, насыщенным, бренд Lash&Go подготовил средства для осветления ресниц перед нанесением яркого пигмента: осветлитель + специальный 3% оксид со сбалансированным заботливым составом.

  • Не забудьте ремувер к краске, чтобы остановить реакцию и смыть краситель после выдержки. 

РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Перечень того, какие материалы нужны для ламинирования ресниц, будет неполным без полезных мелочей:

  • Прищепки для саше с составами, чтобы содержимое не потеряло свойств при хранении после вскрытия. Напомним, что одного саше может хватать на 7-8 процедур.

  • Пленка для паровой бани, под которой выдерживают состав ботокса на ресницах.

  • Стаканчик, чтобы разводить краску. Это должна быть емкость из стекла или керамики, но ни в коем случае не с металлической поверхностью. Иначе металл вступит в реакцию с оксидантом и повлияет на процесс окрашивания. На lashroom.ru есь удобный стеклянный стаканчик для разведения краски с наиболее подходящим размером и формой.

  • Палитра для смешивания оттенков краски. С ней вы будете готовы предложить клиенту трендовое окрашивание-градиент.

  • Микробраши — одноразовые аппликаторы, которыми можно выполнять практически все действия с составами и краской: наносить, смешивать, распределять, снимать.

  • Расходники, необходимые в любой бьюти-процедуре: одноразовые шапочки простыни, салфетки, перчатки.

Рабочее место

Рабочая зона мастера ламимейкера требует соответствующего оборудования. Что необходимо для ламинирования ресниц, так это профессиональный свет — мощная лампа без мерцания, чтобы глаза не уставали от ювелирной работы с тончайшими волосками. Позаботьтесь об удобном кресле, кушетке, подушках для клиента под шею и под колени, чтобы за час процедуры не уставала поясница. Плед поможет не замерзнуть за время без движения. Мастеру будет удобно держать препараты и инструменты на тележке у кушетки, чтобы не тянуться за ними далеко. Продуманное рабочее место — это оптимизация работы, сохранение времени, презентабельное впечатление на гостей кабинета.

На lashroom.ru — всё, что понадобится ламимейкеру, в том числе готовые профессиональные наборы со всеми препаратами и аксессуарами от лучших брендов в ламинировании. 

Бренды