• Главная
  • Блог
  • Сколько держится ламинирование ресниц и на сколько хватает его эффекта
23 апреля 2022

Сколько держится ламинирование ресниц и на сколько хватает его эффекта

Сопоставляя сроки, сколько держится ламинирование ресниц и сколько времени занимает само выполнение процедуры, становится очевидной обоюдная выгода для клиента и мастера. 

Стойкость эффекта зависит от нескольких факторов:

  • Препараты, применяемые в работе. Рынок представлен брендами разных ценовых категорий и уровня. Выбирая материалы, мастеру нужно принимать во внимание не только стоимость, но надёжность составов. Предпочтение качеству — грамотная инвестиция в собственное портфолио, репутацию, в лояльность клиентов и растущую постоянную базу.

  • Уход после процедуры ламинирование ресниц определяет, на сколько хватает действия препаратов для сохранения нового положения, яркого завитка. Рекомендации по уходу затрагивают не только поддержание здоровья ресниц, укрепления их после воздействия химических веществ. Но также продлевает срок эффекта, чтобы клиент был доволен преимуществами от услуги долгое время.

  • Правильное выполнение протокола процедуры. Ошибки мастера по незнанию, халатности тоже могут испортить результат или сократить его сроки.

Как долго держится ламинирование ресниц, что влияет, почему иногда завиток выпрямляется за пару дней — подробно разберём с опытными тренерами. В этой статье мы поделимся рекомендациями проверенных материалов для ламимейкера, которые не подводят.

ламинирование ресниц

Стойкость эффекта

Сколько держится результат ламинирования ресниц: 4-6 недель при соблюдении правил ухода. Эффект не пропадает резко, а сходить постепенно. Частично из-за естественного обновления волосков — пройдя через стадии роста, старая ресничка выпадает, чтобы вместо неё из того же фолликула выросла новая. Частично составы вымываются, не оставляя базиса для сохранения нового завитка, толщины, яркости цвета.

Повторную процедуру можно проводить уже через 3-4 недели без вреда для волосков. Но обычно клиентам удобно повторять ламинирование спустя 1,5-2 месяца. Мастер тоже выигрывает от такого срока: выразительный результат нравится клиентам, большинство становится постоянными. А долгая носка эффекта становится плодовитой почвой для лояльного отношения, вас не променяют на другого мастера.

Процедура состоит из 3 шагов — использование трёх составов с чётко разграниченным действием. На сколько хватает эффекта, зависит от третьего заключительного состава для ламинирования ресниц. Помимо трех компонентов в основе услуги, практически всегда добавляется окрашивание. А процедура ботокса отличается ещё одним дополнительным шагом перед нанесением третьего состава.

  1. Состав №1 проводит подготовку волосков к дальнейшей обработке компонентами, которые будут менять структуру под новый выразительный завиток.

  2. Состав №2 изменяет связи между клетками в волоске, размягчает их, чтобы каждая ресница не просто легла на силиконовом бигуди-валике, но и сохранила этот изгиб. 

  3. Состав №3 наносят без снятия, так как он фиксирует полученный результат и удерживает питательные вещества внутри ресницы вместе с пигментом окрашивания.

Почему эффект может исчезнуть в первые дни

Как уже упоминалось выше, сколько по времени держится ламинирование ресниц — напрямую влияет клиентский домашний уход. Критически важными являются первые 24 часа, пока препараты не закрепились внутри структуры окончательно, а третий состав не успел надёжно схватиться.

В этом и состоит причина запрета умывать глаза сутки после процедуры. Контакт с водой или паром губителен для эффекта, потому что преждевременно смытый заключительный состав больше не будет удерживать действующие вещества. Пигмент, питательные компоненты покинут волосок. Ресница снова вернётся в привычное положение, от завитка не останется следа.

КАК ПРОДЛИТЬ СРОК ЛАМИ-ЭФФЕКТА

Уходовые правила просты в исполнении, не требуют отвлекать большое количество времени на себя. 

  • 24 часа — избегать контакта ресниц с паром, водой, влажным воздухом. Объясните клиенту, что даже возвращаться из студии домой пешком в туманную погоду ради прогулки — не лучшее решение. Для гарантий долгой носки лучше отнестись к главному правилу внимательно. Спустя сутки можно спокойно умываться, как привыкли.

  • Согласовать с мастером косметические средства, которые клиент планирует использовать в зоне глаз.

  • Постараться выработать привычку сна на спине, чтобы лицом не упираться в подушку. Иначе на завитке могут появиться заломы, сбиться направление ресниц.

  • Поменьше трогать глаза, тереть их. По той же причине не рекомендуется водостойкая косметика с ламинированием. Потому что для её снятия приходится применять более агрессивные средства для демакияжа и вытирать глаза с усилием.

  • Если хочется сделать взгляд ещё выразительнее средствами декоративной косметики, лучше выбирать безмасляные и не-водостойкие. Рекомендуемтушь от LB для ламинированных ресниц Lami Care Mascara. С ней удастся совместить заботливый уход за волосками и аккуратно подкрашенные, идеально разделенные черные реснички с эффектом удлинения.

ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ НЕУДАЧИ В ПРОЦЕДУРЕ 

Ещё одной причиной, почему завиток может не схватиться, выступает неровный гормональный фон клиента. Скачущие гормоны мешают молекулам составов закрепиться и войти в реакцию. В связи с этим лами во время беременности, в период кормления грудью, менструации не запрещается, но ход процедуры и результат могут не оправдать надежд.

Наконец, отсутствие желаемого эффекта может быть связано с недостаточным временем экспозиции составов. Либо причина в потере их свойств из-за прошедшего срока годности, неправильных условий хранения.

Препараты для ухода за ламинированными ресницами

  • Ухаживающие кондиционеры

    К примеру,Keratenol от LBна основе кератина с приятным запахом кокоса. Препарат улучшает обмен веществ, в том числе за счет пантенола, который защищает волоски от внешнего воздействия солнца, влаги, температуры. Цена обусловлена высоким качеством лечебного средства и большим объемом тюбика 12 мл, которого хватит на долгий курс восстановления даже самых тяжело поврежденных ресниц. Доступнее ухаживающийкондиционер Isabellaот бренда Lash&Go в упаковке 5 мл. В составе также гидролизат кератина, глицерин для защиты от среды, масло виноградной косточки для лучшего роста волосков.

  • Тоники роста для отращивания густых, длинных ресниц

    В основе формулыEyelash Growth Tonic— натуральные компоненты для укрепления и восстановления ресниц, пробуждения спящих волосяных луковиц. Средство бренда Enigma Home Care можно наносить 1-2 раза в день. Особенность в том, что его можно применять непосредственно на наращенных ресницах, ламинировании, ботоксе. Не содержащий масло уходовый препарат никак не влияет на срок носки эффекта от процедур. Длительность результата даже увеличивается, так как витамины РР и А в составе предотвращает раннее выпадение волосков, провитамин B5 налаживает питание клеток кислородом. 

  • Питательная сыворотка. Препарат можно назначать ослабленным ресницам, которые нуждаются в экстренном восстановлении структуры.Lash Chargeбренда LB насыщена комплексом жирных кислот Омега 3-6-9, 7 масел и 8 витаминов. К примеру, касторовое масло поддерживает регенерацию на клеточном уровне, масло ростков пшеницы продлевает жизнь отдельных волосков, что позволяет уверенно говорить о продлении срока носки. Главным компонентом остается коллаген, глубоко проникающий в волос и усиливающий его свойства упругости.

Продукты домашнего ухода от ресничных брендов — это та категория товаров, которую мастерам не стыдно продавать своим клиентам. Ведь вы тем самым решаете клиентскую задачу — лечение ресниц, возврат их здорового состояния. Клиенты дольше будут радоваться восхитительному завитку, длине, густоте ресниц с ламинированием и искренне благодарить своего ламимейкера за участливый подход к процедуре и постпроцедурным рекомендациям.

Бренды